Ilya Genkin Fine Art Landscape Photography, Travel Photography

Photography, Australian Landscape Photography, Panoramic Photos,
Fine Art Photography, Travel Photography, Landscapes, Stock Images





ФОТОТУР "ЗИМНИЙ КИТАЙ"
8 - 19 Февраля 2016

Китайские горные парки Хуаньшань (Хуаншань) и Чжанцзяцзе (Джанджаджие / Жангжиажие) — одни из самых удивительных и атмосферных мест на земле. Невероятные, как будто парящие среди низких облаков, отвесные скалы, захватывающие дух горные тропы, изящные и выразительные линии деревьев и камней припорошенные снегом, искрящимся в первых лучах утреннего солнца. Все это словно иллюстрации из какой-нибудь сказочной книги, воплотившиеся наяву. И все это мы увидим и запечатлеем на своих фотографиях. Думать о том, что же тут еще можно поснимать, просто не будет времени. Разнообразие сюжетов позволяет снимать в горах Китая практически круглые сутки с небольшим перерывом на сон и еду.

Фототур Зимний Китай - Хуаньшань, Чжанцзяцзе и Шанхай, 12 Дней, 8 - 19 Февраля 2016


Когда ехать: 8 — 19 февраля 2016 года (12 дней, 11 ночей)
Стоимость: $2450 (депозит $700)
Размер группы: максимум 8 человек
Куда ехать: Китай, горы Хуаншань, национальный парк Чжанцзяцзе

Register for the photo tour
Примечание: приведенные фотографии сняты во время весенней поездки. Зимой мы будем ловить снежную погоду, которая придает китайским горам особое очарование и атмосферу. Примеры зимнего состояния природы в Хуаншань можно, например, в портфолио Олега Новикова.

Этот фототур продуман до мелочей, мы всегда будем оказываться в нужное время в нужном месте, чтобы снять самые красивые моменты дня и ночи. Мы поможем вам провести каждый драгоценный день в Китае максимально эффективно, и привезти из этого путешествия огромное количество прекрасных фотографий. Все организационные моменты мы берем на себя. Вам нужно только забронировать себе место в группе и прибыть в оговоренное место начала фототура. А дальше поток красивейших видов, положительных эмоций и приятного общения увлечет вас за собой, знай только доставай камеру и не забывай делать красивые снимки. Помогать вам во всем будут два опытных и интересных пейзажных фотографа: Евгений Тимашёв и Илья Генкин.

ПРОГРАММА ФОТОТУРА


День 1. Встреча участников в Шанхае. Заселение в отель, знакомство, обсуждение предстоящих приключений. После заката съемка ночного Шанхая.


День 2. После завтрака в отеле переезжаем ко входу в национальный парк Хуаншань. Подъем на подъемнике и небольшой пеший переход к отелю. Размещение, осмотр окрестностей, вечерняя фотосъемка.


Дни 3-5. Исследуем все интересные места парка, снимаем рассветы и закаты, ловим съемочную погоду и низкие облака днем, обсуждаем отснятый материал.


День 6. После утренней съемки и завтрака покидаем отель, спускаемся на подъемнике к выходу из парка, переезжаем в Шанхай и оттуда перелетаем в город Чжанцзяцзе, ночуем в отеле.


День 7. После завтрака переезжаем в отель внутри национального парка, осматриваем окрестности, выходим на видовую точку снимать закат.


Дни 8-10. Исследуем все интересные места парка, снимаем рассветы и закаты, ловим съемочную погоду и низкие облака днем, обсуждаем отснятый материал.


День 11. После утренней съемки, завтрака и дневной фото прогулки покидаем отель, едем в аэропорт, перелет в Шанхай.


День 12. Прощаемся, возвращение домой.

Программа может меняться на лету в зависимости от погоды и пожелания участников мастер-класса.

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ В ФОТОТУРАХ?

Мы приглашаем вас не просто в обычную фото поездку. Мы предлагаем вам приключение, в которое нужно окунуться с головой, забыть на какое-то время о всех своих заботах, и перенестись ненадолго в совершенно другой мир, где каждый день богат на события и впечатления. Каждое утро мы просыпаемся с мыслями о новых приключениях, которые ждут нас впереди, и за это небольшое время мы много чего успеваем!

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Что включено:
  • проживание в гостиницах
  • пропуски в национальные парки
  • подъемники и лифты в национальных парках
  • переезды и перелеты между местами съемки
  • консультации и лекции по фотосъемке, критика, ответы на вопросы
Что не включено:
  • авиа-билеты до Шанхая и обратно
  • виза в Китай
  • питание в отелях
  • спиртные напитки
  • личные расходы (сувениры, сигареты, телефон и т.д.)
  • страховка
Условия проживания
Во всех отелях предусмотрено двухместное размещение. В Шанхае и Хуаншань мы будем жить в хороших, комфортабельных условиях со всеми удобствами и интернетом. В национальном парке Чжанцзяцзе мы будем жить в скромном хостеле, основным преимуществом которого — размещение внутри парка. Это практически единственная возможность снимать там на рассвете и закате, так как на ночь вход в парк закрывается.

Транспортные вопросы
Для переезда из Шанхая в Хуаншань и обратно у нас будет арендован автобус. Время переезда в одну сторону — около 5 часов. В Чжанцзяцзе и обратно в Шанхай мы полетим на самолете. Все указанные выше транспортные траты включены в стоимость фототура.

Как записаться в фототур?
Для того, чтобы записаться в фототур, воспользуйтесь кнопкой на этой странице или присылайте свою заявку через электронную форму.
После подтверждения брони вам необходимо в течение пяти банковских дней внести депозит (предоплату), размер которого указан в описании фототура, чтобы закрепить за собой место. Если оплата не будет произведена в обозначенный выше срок, бронь автоматически будет снята. Полный платеж за участие в фототуре необходимо произвести не позднее, чем за 45 дней до его начала. Подробнее об оплате и отмене участия в мастер-классе можно прочитать в разделе "Положения и условия".

Требования к оборудованию
  • цифровая камера с возможностью управлять настройками вручную (безусловно, никаких ограничений съемки на пленку нет, просто цифровая камера позволяет сразу видеть полученные кадры, использовать их для обсуждения, критики и демонстрации приемов обработки в фоторедакторе)
  • широкоугольный и телеобъективы
  • штатив
  • поляризационный фильтр (все остальные фильтры — по желанию)
Требования к физической подготовке
Прелесть данной программы в том, что она доступна человеку с любым уровнем физической подготовки. В Хуаншань у нас запланированы выходы к очень интересным точкам съемки, расположенным в часе-полутора ходьбы от отеля, а также невероятно красивый дневной маршрут среди низких облаков, отвесных скал и стремительных троп между стенами каньона. Однако и в непосредственной близости от отеля достаточно красивейших мест для съемки, и вы сможете быть гибким и выбирать именно то, что вам подходит больше всего. В Дажнджаджие особо дальних выходов не планируется. Все красивые места доступны на подъемниках и парковых автобусах.

Требования к одежде
В феврале погода в горах будет переменчивой. Температура будет меняться в течение суток в диапазоне от -4 до +4. Возможны, как дожди, так и снег, поэтому одежду нужно брать соответствующую. В целом, можно обойтись и обычной зимней одеждой, однако вы будете себя ощущать гораздо комфортнее, если вы подберете одежду из современных материалов: мембранная пуховка, кофты и подштанники из полартека, термобелье и хорошая непромокаемая обувь. Наличие теплой шапки и перчаток также, разумеется, обязательно. Если вы покупаете новые ботинки, перед поездкой обязательно их разносите.

Страховка
Каждый участник должен иметь медицинскую страховку оформленную в любой страховой компании на даты проведения мастер-класса. Никакого экстрима не предполагается, однако всем будет спокойнее, если за любую непредвиденную ситуацию заплатит страховая компания.

ВАШИ ГИДЫ

ЕВГЕНИЙ ТИМАШЁВ: Один из лучших русскоязычных фотографов-преподавателей. Автор книг, статей, ведущий популярного блога. Лучше него рассказывать о пейзажной фотосъемке мало кто умеет. Много лет занимается пейзажной фотографией и организацией фото путешествий. Активно работает с крупнейшими стоковыми агентствами: GettyImages и Corbis.
ИЛЬЯ ГЕНКИН: Пейзажный фотограф из Австралии с 35-летним опытом фотосъемки как на пленку, так и на цифру. Веселый и общительный, душа любой компании. Эрудирован: знает огромное количество мировых природных фотографов, всегда готов рассказать об интересном фото оборудовании и необычных техниках фотосъемки. Автор айфон-приложения для пейзажных фотографов, продает авторские отпечатки по всему миру.

Improve your photography skills with eBooks from Ian Plant.Learn photography with Bruce Percy.Landscapes in Lightroom 5: The Essential Step-by-Step Guide by Michael Frye